Diffusion 2024

MAMUKA - Répétition publique 26 Janvier Harri Xuri Louhossoa (64)  
MAMUKA - Répétition publique 9 Février La Marensine Soustons (40)  
MAMUKA - Première 17 Février Larreko  St-Pée-sur-Nivelle (64)  
MAMUKA 10 Mars Mendi Zolan Hendaye (64)  
MAMUKA  16  Mars  Zornotza Aretoa Amorebieta-Etxano (Biscaye - Euskadi)  
O! 12 Avril Place François Miterrand Mourenx (64)  
O! 19 et 20 Avril Salle Robert de Lacaze Billère (64)  
MAMUKA 27 Avril Civivox Mendillorri Pampelune (Navarre)  
MAMUKA 7 au 17 Octobre Tournée Com. Agglo. Pays Basque  Pays basque (64)  
MAMUKA À préciser Novembre Rendez-vous basques  Biarritz (64)  
MAMUKA À préciser Automne Scène Nationale Sud-Aquitain  (64)  

Diffusion 2023

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

FUGA! 24 Janvier Harri Xuri Louhossoa (64)  
FUGA! 27 Janvier Le Vauban St-Jean-Pied-de-Port (64)  
O! 23 Avril Festival Kalakaño Mauléon (64)  
OA-HUETAK 25 Avril Festival Kalakaño Mouguerre (64)  
OA-HUETAK 27 Avril Festival Kalakaño St-Pée-sur-Nivelle (64)  
MAMUKA - Répétition publique 3 Juin Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
FUGA! 12 Septembre Festival Le Temps d'Aimer la Danse Biarritz (64)  
O! 13 Octobre Kiroleta Ascain (64)  
MAMUKA - Répétition publique 16 Novembre  Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
O! 7 Décembre Festival LEB Agoitz (Navarre)  
MAMUKA - Répétition publique 14 Décembre Zornotza Aretoa Amorebieta-Etxano (Biscaye - Euskadi)  

Diffusion 2022

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

O! 27 Janvier   Bagnères-de-Bigorre (65)  
FUGA! - Répétition publique 17 Mars   St-Étienne-de-Baïgorry (64)  
O! 30 Mars Le Connecteur Biarritz (64)  
PANPIÑA - Répétition publique 31 Mars Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
Représentation chorégraphique Haurrak dantzan 13 et 14 Avril Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
BIHOTZ2 14  Avril Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
O! 20 Avril   St-Paul-lès-Dax (40)  
PANPIÑA 3 Mai Festival Kalakaño Urrugne (64)  
PANPIÑA 4 Mai Festival Kalakaño Biarritz (64)  
PANPIÑA 5 Mai Festival Kalakaño Jatxou (64)  
O! 20 Mai Festival le Mai du Théâtre Hendaye (64)  
FUGA! - Répétition publique 24 et 25 Juin Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
O! 7 et 8 Octobre Ikusi Mikusi Festibala Sare (64)  
FUGA! - Première 20 et 21 Octobre Théâtre Quintaou - Scène Nationale Sud-Aquitain Anglet (64)  
O! 8 et 9 Décembre Espace polyvalent Ciboure (64)  
O! 12 et 13 Décembre Mur à gauche Itxassou (64)  

Diffusion 2021

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

O! 2 Janvier Zornotza Aretoa Amorebieta-Etxano (Biscaye - Euskadi)  
O! 13 Mars Loraldia Bilbao (Biscaye - Euskadi)  
O! 27 Mars   Arrasate (Guipuscoa - Euskadi)  
O! 18 et 19 Mars   Ploërmel (56)  
NINIKA 6 au 10 Avril   Le Mans (72)  
XIHIKO 17 et 18 Avril Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
O! 13 au 16 Septembre Festival Le Temps d'Aimer la Danse Biarritz (64)  
XIHIKO 7 au 9 Octobre Opéra St-Etienne (42)  
OA-HUETAK 8 et 9 Octobre Ikusi Mikusi Festibala Sare (64)  
O! 23 Octobre   Mairie d'Arrasate (Guipuscoa - Euskadi)  
O! 8 et 9 Novembre   Centre Culturel de Terrasson (24)  

Diffusion 2020

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

O! - Première 3 et 4 Février TBA Chéraute (64)  
O! 6 et 7 Février Centre Culturel Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
O! 9, 10, 11 Février   Louhossoa (64)  
O! 13, 14 Février   St-Jean-le-Vieux (64)  
O! 7 Mars   Pampelune (Navarre)  
O! 12 Mars   Orthez (64)  
O! 3 Octobre   Bergara (Guipuscoa - Euskadi)  
O! 1 Novembre   St-Sébastien (Guipuscoa - Euskadi)  
O! 7 et 8 Novembre Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
O! 27 Novembre Faculté Bordeaux (33)  
O! 12 Décembre   Hernani (Guipuscoa - Euskadi)  
O! 18 Décembre   Errenteria (Guipuscoa - Euskadi)  

Diffusion 2019

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

NINIKA 29 Janvier TBA Villeneuve-sur-Lot (47)  
NINIKA 26 Février TBA Monein (64)  
ARTHA 19 Avril TBA Ploërmel (56)  
ARTHA 16 Mai Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  


Diffusion 2018

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

"Artha" 6 et 7 décembre Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64)  
"Artha" 10 novembre Egia St-Sébastien (Guipuscoa - Euskadi)  
"Artha" 9 novembre Zornotza Aretoa Amorebieta-Etxano (Biscaye - Euskadi)  
"Xihiko" 22 septembre   Irun (Guipuscoa - Euskadi)  
"Artha" 11 septembre Festival Le Temps d'Aimer la Danse Biarritz (64)  
"Bihotz2" 26 août Fêtes d'Esquiule Esquiule (64)  
"Ninika" 7 août Fêtes de Gasteiz Gasteiz (Alava - Euskadi)  
"Bihotz2" 1 juillet EHZ Festibala Itxassou (64)  
"Oa-Huetak" 19 mai   Galdakao (Biscaye - Euskadi)  
"Bihotz2" 17 et 18 mai Umore Azoka Leioa (Biscaye - Euskadi)  
"Bihotz2" 13 mai Herri Urrats St-Pée-sur-Nivelle (64)  
"Oa-Huetak" 28 avril   Azpeitia (Guipuscoa - Euskadi)  
"Xihiko" 26 avril Centre Culturel Sarlat-la-Canéda (24)  
" Ninika "  18 avril   St-Paul-lès-Dax (40)  
Ninika " 11 au 13 avril La Manekine Pont-Ste-Maxence (60)  
" Xihiko " 5 avril   Terrasson (24)  
" Xihiko " 3 avril   Villeneuve-sur-Lot (47)  
Ninika " 22 mars   Bagnères-de-Bigorre (65)  
Oa-huetak "  6-7 février Communauté d'Agglomération Pays Basque, Pôle Territorial Donibane Garazi-Baigorri St-Jean-le-Vieux (64)  
Ninika " 1er février Théâtre Olympia  Arcachon (33)  
" Ninika " 3 janvier Centre Culturel Biteri Hernani (Guipuscoa - Euskadi)  

Diffusion 2017

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

Oa-huetak "  27 décembre   Bergara (Guipuscoa - Euskadi)  
 Oa-huetak" 27 et 28 novembre Communauté d'Agglomération Pays Basque, Pôle territorial Pays de Hasparren Helette (64)  
" Ninika "  18 octobre Centre festif Sauvagnon (64)  
" Ninika "  16 et 17  octobre Théâtre Saragosse Pau (64)  
 Bihotz2 " 30 septembre Place de Louhossoa, Les 12H pour la Paix Louhossoa (64)  
Bihotz2 "  16 septembre Festival Le Temps d'Aimer la Danse Biarritz (64)  
" Ninika "  27 août   Hasparren (64)  
" 01.01 "  23  juillet   Macaye (64)  
Bihotz2 " 2 juillet   St-Pée-sur-Nivelle (64)  
Bihotz2 "  30 juin Festival Euskal Herria Zuzenean  Mendionde (64)  
" 01.01 "  3 juin Festival Jokoz Kanpo  Espelette (64)  
" Xihiko " 26 mai Niessen Errenteria (Guipuscoa - Euskadi)  
" Xihiko " 18 mai Pôle culturel du Marsan Mont-de-Marsan (40)  
" Xihiko " 16 mai Espace culturel Roger Hanin Soustons (40)  
 " Oa-huetak " 12 mai Festival Elepika Itxassou (64)  
" Ninika " 27 au 30 avril Espace culturel de la pointe de caux Gonfreville-l'Orcher (76)  
" Ninika " 14 avril Festival Lo Printemps de l'Arribera St-Pé-de-Léren (64)  
" Ninika " 12 - 13 avril Salle Canopée Ruffec (16)  
" Xihiko " 9 avril Centre Culturel (auditorium) Leioa (Biscaye - Euskadi)  
 " Oa-huetak " 4 mars Espace Civican Pampelune (Navarre)  
 " Ninika " 1 mars Centre Culturel Jean L'Hôte Neuves-Maisons (54)  
 " Ninika " 25 au 28 février La Forgerie à Wassy St-Dizier (52)  
 " Oa-huetak " 2 au 15 février Salle Lur Berri, Sare (tout public le 5 février) Agglomération Sud Pays Basque  
 " Ninika "  24 au 27 janvier Théâtre des Nouveautés Tarbes (65)  
 " Xihiko " 18-19-20 janvier L'Odyssée  Périgueux (24)  accéder

Diffusion 2016

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

 " Ninika " 3 au 6 décembre Théâtre Golovine Avignon  
" Oa-huetak " 3 décembre Grenier de la mairie Ituren (Navarre)  
 " Ninika " 1 et 2 décembre Théâtre Samuel Bassaget Mauguio  
 " 01.01 " 26 novembre Salle d'Ordiarp Ordiarp  
 " Oa-huetak " 26 novembre Centre Culturel Larratxo St-Sébastien  
 " Oa-huetak " 1 novembre Hameka Euskaraz Larresoro  
" Ninika " 11 et 12 octobre Espace St. Exupéry - Théâtre Jean Cocteau Franconville  
" Oa-huetak " 8 octobre Espace Culturel Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64) accéder
 " Oa-huetak " 29-30-1 septembre-octobre Biteri Kulturgunea Hernani (Gip) accéder
" Ka dira " 24 septembre Théâtre Amaia Irun (Gip) accéder
" Satie-ka " 3 juin Maison de l'enfance Mourenx (64) accéder
" Xihiko " 22 mai La Manoque Tonneins (47) accéder
" Ninika " 20 mai La Manoque Tonneins (47) accéder
" Ninika " 28 avril Salle des Fêtes Bidache (64) accéder
" Ka dira " 19 au 21 avril Espace Sklerijenn Plouneventer (29) accéder
01.01" 3 avril Place du village Arbonne (64) accéder
 "Satie-ka" 17 et 18  mars Festival Hartza Altzoan Ustaritz (64) accéder
" Ninika " 3 mars Espace des 2 rives Ambés (33) accéder
" Ninika " 2 mars Théâtre le Liburnia Libourne (33) accéder
" Ninika " 1 mars Salle de spectacle MJCL Mourenx (64) accéder
 " Xihiko" 8 au 14 février Espace Culturel Larreko St-Pée-sur-Nivelle (64) accéder
" Satie-ka" 29 janvier Siège de l'Agglomération Sud Pays Basque Urrugne (64) accéder

Diffusion 2015

Spectacles

Dates

Mois

Lieux

Villes

Liens

 " Ninika " 17 - 19 décembre Théâtre "Les Treize Arches " Brive (19) accéder
 " Ninika " 25 novembre Théâtre Zizur Mayor (Navarre) accéder
" Ibiliz " 25 octobre Parc des Berges St-Pée-sur-Nivelle (64) accéder
" Abitabli-
Biribil "
23 - 25 octobre Festival " La Belle Saison " Agglomération Sud Pays Basque (64) accéder
" 01.01" 2 octobre Salle des fêtes La Bastide-Clairence (64)  
" 01.01" 28 - 29 septembre Salle des fêtes La Bastide-Clairence (64)  
" Ninika " 26 septembre Amaia antzokia Irun (Gip)  
" 01.01" 1 août Place de village St-Etienne-de-Baïgorry(64)  
" Ninika " 4 - 26 juillet Théâtre Golovine , festival Off Avignon (84)  
 " 01.01" 7 juin Place de village La Bastide-Clairence (64)  
" Ninika " 25 - 27 mai Festival Kaolin et Barbotine Limoges (87) accéder
" 01.01" 12 mai Festival Mai en Scène Mauléon (64)  
" Ninika " 7 mai Odyssée de Périgueux Périgueux (33) accéder
" Ka dira " 25 avril Théâtre "Coliseo" Eibar (GIP)  
"Satie-ka" 20 - 24 avril Hôpital Marin et maison de retraite "Adina" Hendaye et Ascain (64) accéder
" 01.01" 19 avril Salle "Airoxki" Irisarri (64)  
 "Satie-ka" 16 avril Crèche Hôpital Marin Hendaye (64) accéder
 " 01.01" 10 avril Marché couvert Espelette (64) accéder
" Ka dira " 8 - 9 avril Salle communale Dordogne-Périgord (24)  
"Satie-ka " 23 - 27 mars Crèches Agglomération Sud Pays Basque (64) accéder
           
" Ninika " 5 et 6 mars Espace Treulon Bruges (33) accéder